×

Wir sind für Sie da!


Service - Hotline

0800 270 22 70 kostenlos aus dem dt. Mobil- u. Festnetz

Mo.-Fr. 09.00 Uhr - 17.00 Uhr

Senden Sie uns eine Email


Folgen Sie uns auf Social Media

ASPIRIN® Tablette

Nicht nur bei Kopfschmerzen, sondern auch bei akuten Rücken, Nacken- und Muskelschmerzen ist die Aspirin® Tablette das Mittel der Wahl, um die Beschwerden effektiv zu lindern. Mit innovativer MicroAktiv-Technologie sorgt sie für eine schnelle Schmerzlinderung.

Dank der MicroAktiv-Technologie ist die Aspirin® Tablette so schnell wie nie. Wie geht das? Mit den um 90 Prozent verkleinerten Wirkstoffpartikeln und einem zusätzlich enthaltenen Zerfallsbeschleuniger, löst sich die Tablette nach der Einnahme rasch auf und sorgt dafür, dass der Aspirin® Wirkstoff schneller in den Blutkreislauf aufgenommen wird. Das Ergebnis: In Vergleich zur früheren wirkt die weiterentwickelte Aspirin® Tablette doppelt so schnell. Die Schmerzen werden deutlich spürbar gelindert, bei gleichzeitig guter Verträglichkeit.

ASPIRIN® 500 mg überzogene Tabletten
27%3
nur 13,89 €
  • AVP* 19,22 €
  • 0,17 € / 1 St
nur 2,69 €
  • AVP* 3,63 €
  • 0,34 € / 1 St
ASPIRIN® 500 mg überzogene Tabletten
22%3
nur 9,23 €
  • AVP* 11,97 €
  • 0,23 € / 1 St

Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.